MATCHES

開催期間 2021年4月11日

  • ▽ 2021年4月11日『第65回東海実業団選手権大会』 丸杉Bluvic 優勝しました。皆様ご声援ありがとうございました。
  • 丸杉Bluvic 優勝
    【試合内容】
    2021年4月11日
    『決勝戦』
    川添・今井 2-0 井上・肥田木(東海興業)
    小野・杉村 2-0 園田・中山(東海興業)
       小西 2-0 海老澤(東海興業)

    『準決勝戦』
    川添・今井 2-0 辻田・鈴木(豊田通商)
    小西・杉村 2-0 西尾・村田(豊田通商)
       古川 2-0 蘭(豊田通商)

開催期間 2021年3月17日 ~ 3月21日

  • ▽ 2021年3月17日~3月21日『第111回全英オープン』女子ダブルス 福島・廣田選手 準優勝しました。
    皆様ご声援ありがとうございました。
  • 【試合内容】
    2021年3月21日
    決勝戦  福島・廣田 0-2 松本・永原(北都銀行)
    2021年3月20日
    準決勝  福島・廣田 2-0 セレナ・シェリル(オランダ)
    2021年3月19日
    3回戦  福島・廣田 2-1 クロエ・ローレン(イングランド)
    2021年3月18日
    2回戦  福島・廣田 2-0 アレクサンドラ・メッテ(デンマーク)
    2021年3月17日
    1回戦  福島・廣田  -棄権 ハートリッチ・エフラー(ドイツ)

開催期間 2020年12月21日 ~ 12月27日

  • ▽ 2020年12月21日『全日本総合バドミントン選手権大会』福島廣田ペア・川添今井ペア・竹内 出場
  • 女子ダブルス 福島・廣田選手 優勝しました。皆様ご声援ありがとうございました。
  • 女子ダブルス 福島・廣田 優勝
    【試合内容】
    2020年12月27日
    決勝戦 福島・廣田 2-0 永原・松本(北都銀行)
    2020年12月26日
    準決勝戦 福島・廣田 2-0 米元・田中(北都銀行)
    2020年12月25日
    準々決勝戦 福島・廣田 2-1 中西・岩永(日本ユニシス)
    2020年12月24日
    2回戦 福島・廣田 2-0 上杉・鈴木(早稲田大学)
    2020年12月23日
    1回戦 福島・廣田 2-0 尾崎・森(NTT東日本)
    1回戦 川添・今井 0-2 宮浦・保原(ヨネックス)

    混合ダブルス
    【試合内容】
    2020年12月23日
    1回戦 今井・高階ペア(丸杉BLUVIC/SMASH SPIRIT)1-2 鈴木今井ペア(東北マークス・ACT SAIKYO)

    男子ダブルス
    【試合内容】
    2020年12月22日
    1回戦 竹内・高階(丸杉Bluvic/SMASH SPIRIT)0-2山下・山田(日本体育大学)

開催期間 2020年11月25日 ~ 11月27日

  • ▽ 2020年11月26日『Badminton Survivor』ダブルスにて川添・今井が優勝しました。ご声援ありがとうございました。
  • ダブルス 川添・今井 優勝
    【試合内容】
    2020年11月26日
    決勝戦 川添・今井2-0生木・村上(龍谷大学)
    準決勝戦 川添・今井2-0杉山・園田(東海興業)
    準々決勝戦 川添・今井2-0佐藤・植村(龍谷大学)
    女子シングルス  小西 準優勝、古川 3位
    【試合内容】
    2020年11月27日
    決勝戦 小西0-2栗原(筑波大学)
    準決勝戦 古川0-2栗原(筑波大学)、小西2-0海老澤(東海興業)
    準々決勝戦 古川2-0長谷川(立命館大学)、小西2-0宮崎(法政大学)
    2020年11月26日
    決勝トーナメント
    古川2-0染谷(筑波大学)
    古川2-0五島(日本体育大学)
    古川2-0坂井(専修大学)

    小西2-0溝口(筑波大学)
    小西2-0福島(日本大学)
    小西2-0山下(立命館大学)

    二村1-2海老澤(東海興業)
    二村2-0向井(北翔大学)
    二村2-0高橋(愛知選抜)

    リーグ
    古川予選1位上がり
    小西予選1位上がり
    二村予選1位上がり

    男子シングルス 竹内ベスト8
    【試合内容】
    2020年11月27日
    準々決勝戦 竹内0-2田中(日本大学)

    2020年11月26日
    決勝トーナメント
    竹内2-0村本(日本体育大学)
    竹内2-0橋本(龍谷大学)
    竹内2-0服部(筑波大学)
    竹内2-1寺澤(神奈川大学)

    リーグ
    竹内予選1位上がり

開催期間 2020年10月14日 ~ 10月18日

  • ▽ 2020年10月18日『デンマークオープン2020 Super750』福島廣田ペア 優勝 ご声援ありがとうございました。
  • 【試合内容】
    2020年10月18日
    決勝戦 福島廣田ペア 松本永原ペアに勝利 『デンマークオープン2020』優勝 →詳細はコチラ
    2020年10月17日
    準決勝戦 福島廣田ペア Christine BUSCH/Amalie SCHULZペアに勝利→詳細はコチラ
    2020年10月16日
    準々決勝戦 福島廣田ペア Chloe BIRCH/Lauren SMITHペアに勝利→詳細はコチラ
    2020年10月15日
    2回戦 福島廣田ペア Linda EFLER/Isabel HERTTRICH に勝利→詳細はコチラ
    2020年10月14日
    『デンマークオープン2020』福島廣田ペア 出場